кондиционеры на обогрев

Обогрев помещений в межсезонье и зимой – один из ключевых факторов не просто комфорта, но и здоровья. Особенно это касается жилых помещений, тем более, если там есть дети. Поэтому вопрос как обогреть помещение при низких температурах сегодня актуален как никогда.

Учитывая реалии Украины, центральное отопление не всегда является ответом на данный вопрос, ведь, зачастую, холода уже наступили, а «батареи еще не топят». Или температура на улице уже минусовая, а температура радиатора чуть «тепленькая».

Наряду с традиционными теновыми и масляными обогревателями, на сегодня все чаще для решения данной проблемы используются именно кондиционеры. Мы привыкли, что данная техника используется только для охлаждения, но современные сплит системы кондиционирования способны быстро и качественно обогреть помещение даже минусовых температурах.

обогрев кондиционером

Преимущества обогрева помещения при помощи кондиционера:

В три раза больше выделения тепла по сравнению с традиционными обогревателями. Во-первых, при использовании 1 кВт электроэнергии электрообогреватель выделяет 0,97 кВт тепловой энергии, а кондиционер – более 3кВт тепла. Во-вторых, само устройство кондиционера позволяет достаточно быстро и равномерно разнести теплый воздух по всему помещению, тем самым добиваясь комфортной температуры намного быстрее, экономя электричество и Ваши деньги.

Всесезонное использование круглый год. Вам не нужно доставать обогреватель на два-три дня когда опустилась температура и потом опять его прятать, например, на балкон, когда опять включили отопление. Вам не нужно покупать несколько устройств, достаточно один раз установить сплит систему – и получить комфортную температуру в помещении круглый год

Комфорт и безопасность. За считанные минуты кондиционер нагреет воздух и равномерно разнесет его по всему помещению, при этом нет риска, что кто-то обожжется горячей поверхностью обогревателя, перевернет его и т.д. Все нагревающиеся элементы закреплены высоко или даже за пределами помещения.

Защита и спокойствие. Даже при коммунальных авариях – прорвало трубу, перебои на ТЭЦ, отсутствие центрального отопления – Вы всегда будете уверены, что у Вас в квартире будет тепло и уютно. Особенно это важно, когда в семье подрастают дети – комфортный температурный режим для детей чрезвычайно важен.

Надежность и удобство в использовании. Один раз установив кондиционер, Вы можете поддерживать комфортный микроклимат в помещении в любое время, в любое время года, в любых перепадах погоды и температуры.

Традиционно выделяют сплит-системы для следующих групп температур (температура окружающей среды):
Кондиционеры с работой на обогрев до -5
Кондиционеры с работой на обогрев до -15
Сплит системы с работой на обогрев до -25 и ниже

Наиболее распространены модели с обогревом в диапазоне до -5 градусов. Обычно, такого режима достаточно, чтобы сохранить комфортную температуру в межсезонье, когда еще не включили или уже выключили центральное отопление. И при мягких зимах, когда температура редко опускается ниже 7 градусов.

Для максимальной эффективности при выборе кондиционера стоит уточнить, какую именно модель Вы приобретаете, для того, чтобы понимать, в каких температурных режимах его можно использовать.