Сплит-система помогает справиться с жарой, которая приносит всем дискомфорт.  Это система охлаждения воздуха, состоящая из двух блоков. Другими словами, это своего рода разновидность кондиционеров, но с большим функционалом для обеспечения максимально комфортной температуры дома.

Какие бывают сплит-системы?

Системы охлаждения бывают довольно разнообразны:

Для дома или квартиры отлично подходят настенные бытовые кондиционеры. Их габариты и мощности позволяют поддерживать прохладную температуру воздуха в помещении средней площади.

Что необходимо знать про сплит-системы?

Каждая система состоит из двух блоков – внутреннего и внешнего, которые помогают охлаждать Ваше жильё быстрее.

Первый блок захватывает и подаёт воздух. Он сделан в стильном дизайне.  Современные внутренние блоки дополнены жидкокристаллическими экранами для комфорта управления системой.

Второй же блок, внешний, более массивный. Он оснащён вентилятором, который в дальнейшем размещается вне помещения. Данный блок скреплён с внутренним блоком специальными медными трубами, в которых есть уникальный элемент – хладагент. Тёплый воздух из помещения через внутренний блок попадает в сплит-систему и доходит до хладагента, после чего воздух мгновенно охлаждается и вновь возвращается в квартиру. Сам же хладагент после контакта с тёплым воздухом нагревается и поступает во внешний блок, в котором он охлаждается и возвращается во внутренний блок.  Управлять такой системой очень просто с помощью специального пульта или же Wi-fi.

Как подобрать сплит-систему для Вашего дома или квартиры?

Выбор сплит-системы охлаждения индивидуально для Вашей квартиры или дома зависит от площади помещения, количества окон и различного оборудования, которое может параллельно генерировать тепло.

Большой популярностью для квартир средних размеров (от 50 до 90 кв.м.) пользуются кондиционеры мощностью до 9 кВт. Они способны поддерживать заданную Вами температуру на протяжении долгого времени, чтобы Вы чувствовали себя комфортно. Во многих современных сплит-системах есть также дополнительные функции, как приток свежего воздуха (система периодично поставляет в дом свежий воздух, фильтруя его) функции «IFeel» и «Sleep», которые поддерживают температуру воздуха во время сна и периодически нагревают, охлаждают её в указанное время. Есть кондиционеры разных цветов (белый, красный, золотистый, матовый и другие), которые отлично впишутся в Ваш интерьер.

«MyClimate» — проверенный магазин кондиционеров.

Компания «MyClimate» является официальным поставщиком разных систем охлаждения. Вы всегда можете выбирать кондиционеры разных мировых брендов (Gree, Argo, Zanussi,Electrolux, Mitsubishi и прочих) в каталоге. Здесь представлены Японские, Корейские, Китайские и Чешские компании-производители.  «MyClimate» гарантирует высокое качество каждого товара, ведь все они сертифицированы и прошли множество тестов на подлинность качества.